indexex press
23 Апреля 2017

«Карякин опытнее в тай-бреках» — Гроссмейстер Волков

01 Декабря 2016, 12:14 | Балахнов Леонид Михаилович

ШахматыКарлсен защитил звание чемпиона мира по шахматам победив Карякина на тай-брейке

Слева направо Сергей Карякин и Магнус Карлсен

Претендент на звание чемпиона мира по шахматам житель россии Сергей Карякин и действующий владелец титула норвежец Магнус Карлсен свели к ничьей первую партию тай-брейка матча за мировую корону. 25 минут + 10 секунд за каждый ход.

До этого 12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью — 6:6.

Сегодня в 22:00 по мск в Нью-Йорке начнется завершающая часть матча за звание чемпиона мира по шахматам. В 12 партиях традиционных шахмат спортсмены не смогли выявить победителя (6:6): 10 партий были сведены к ничьим, по 1 партии шахматисты выиграли. Впереди еще две партии. При всем этом в какой-то момент компьютер оценивал позицию Сергея как совершенно точно проигранную. Так называют шахматную партию: она играется, если у соперников в конце турнира равный счет. С доски пропали черный и белые слоны.

Предмет «Православная культура» может быть внедрен в ученический курс обучения
Таким образом, православная культура становится основным предметом школьного образования, рядом остается только физкультура. Патриарх утверждал , что отведенных 34 часов недостаточно, и предложил распространить курс на все время обучения в школе.

«Зенит» одержал пятую победу подряд в Лиге Европы
Добавим, недавно петербуржцы едва обыграли айтсайдера чемпионата — самарские «Крылья» с заключительным счетом 3:1. На первой добавленной минуте израильтяне сфолили на Витселе, который оказался практически на линии штрафной.

В Украинском государстве из хранилищ подняли 1-ый млрд газа — 1-ый пошёл
Отопительный сезон был начат с запасами в 14,7 млрд куб. м природного газа против 17,1 млрд куб. м в минувшем году . По информации центрального диспетчерского департамента, газ отбирается на 8 ПХГ в оптимальном режиме 34 млн куб. м.

— Вам приходилось ранее встречаться с Карлсеном и Карякином? По его мнению, финал тай-брейка может решить психологический настрой игроков.

Если победитель не будет выявлен, состоятся партии в блиц (5 минут + 3 секунды за каждый ход).

База Фактов не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Возрастная категория Интернет-сайта 16+.
Редакция сайта: info@factbase.ru.